15 Сентября 2014

"Кубок Губернатора 2014" отправился в Челябинск!

Чемпионат Приволжского и Уральского федеральных округов по картингу завершился в Ульяновске. С 12 по 14 сентября на Картодроме «Симбирский» не смолкал шум моторов.

Участие в гонках приняли 98 спортсменов из Ульяновска, Набережных Челнов, Казани, Альметьевска, Омска, Екатеринбурга, Перми, Тольятти, Челябинска, Нефтеюганска, Новосибирска, Ижевска, Ялуторовска, Череповца, Краснодара, Нижнего Тагила, Нижнего Новгорода, Саратова, Магнитогорска, Уфы и др.

13 сентября состоялась Церемония открытия соревнования. Со словами приветствия выступили Первый заместитель главы города Ульяновска Столяров Петр Капитонович и председатель Комитета по делам молодежи физической культуре и спорту администрации города Ульяновска Аринахин Игорь Николаевич.

Ульяновскую область представили 5 пилотов: Дмитрий Охотников, Олег Осипов, Владимир Осипов, Владислав Сергеев и Александр Кожендаев.

Олег Осипов и Александр Кожендаев выступали в классе «Мини», по сумме двух финальных заездов Осипов завоевал 6 место, а Кожендаев 14.

Сергеев Владислав и Осипов Владимир, выступающие в кассе «Ротакс Макс-юниор», заняли 8 и 12 места, соответственно.

Дмитрий Охотников к началу 5 этапа Первенства УрФО и ПФО находился на позиции лидера в классе «Супер Мини». Но гонка не сложилась, в первом финальном заезде он стал четвертым, а во втором сошел с дистанции, в итоге этап он завершил на 9 позиции. К счастью завоеванных на предыдущих этапах очков хватило, чтобы сохранить лидерство. И Дмитрий Охотниковстал Победителем Первенства Приволжского и Уральского федеральных округов 2014 года.

В рамках Чемпионата был разыгран традиционный приз «Кубок Губернатора Ульяновской области». Приз переходящий, но по условиям организатора, Команда ставшая победительницей Кубка Губернатора три раза подряд, получит заветный Кубок навсегда. Два года подряд обладательницей переходящего Кубка становилась команда «ART-Racing-PERM» (г. Пермь), на этот раз Пермяки были серьезно настроены и в третий раз завоевать победу. Но им помещала команда из Челябинска «Prima Racing» и Кубок Губернатора Ульяновской области отправился в Челябинск.

Ульяновский этап стал завершающим в 2014 году, поэтому помимо награждения призеров этапа, были подведены итоги всего года и вручены награды победителям и призерам Сезона 2014. Среди Ульяновцев, как уже сказано выше, Победителем первенства ПФО и УрФО 2014 года в классе «Супер-Мини» стал Дмитрий Охотников.