29 Марта 2018

Итоги и результаты V этапа "LONG Race 2018"

рошла первая половина любительского чемпионата по картингу «LONGRACE 2018». 

Команды уже отработали свои действия до автоматизма, интрига распределения пьедестала еще жива, но многие уже нарабатывают составы и команды на летний сезон. 

IMG_0771.jpg

Много изменений произошло на V этапе. Руководитель и пилот команд из Саратовской области, Бражников Роман, решил на этот этап привезти быструю перспективную молодежь и сразу бросить их в бой с более опытными командами, ребята молодцы - держались очень достойно. Ульяновская команда «Эталон» не смогла собраться в полном составе на этот этап, но ждем ребят на следующем. Команды Самары объединились в одну. Это связано с тем, что молодой пилот команды «F1 юниор», Острецов Захар попал в спортивную команду «LADASportROSNEFT» и готовится к выступлениям на Чемпионате России в классе Мини. Пожелаем удачи юному спортсмену. 

IMG_1569.jpg

Команда «MaxMotorOldSchool» выступала без своего лидера Киреева Константина, но нашлась замена в школе картинга Картхолла в лице Винокурова Антона. Второй этап подряд пробуют свои силы в соревнованиях команда «Школьники», набираются опыта. 
Этап получился боевым! Квалификация в очередной раз осталась на «MaxMotorRT», второе и третье место заняли «Малинки64» и «Drive64» соответственно. 

IMG_0906.jpg

Между ними и развернулась борьба в первой половине гонки. Затем произошли досадные ошибки у команды «Drive64»: при пит-стопе не был закреплен хорошо датчик времени, и команда откатилась в хвост пелейтона. Этим воспользовалась Ульяновская команда «Союз», которая смогла навязать борьбу Малинкам и обойти их. Не обошлось без ошибок на пит-стопе, пресловутая красная линия, при выезде с пит-стопа, каждый этап прибавляет и прибавляет время командам (напомним, за невыполнение остановки перед ней команда наказывается stop&go). Потерять 2-3 секунды и остановиться или потерять почти 35 секунд, исполняя штраф? - Выбор за Вами! 

IMG_1221.jpg

Командам спасибо, за красивую гонку!

1 место «MaxMotor RacingTeam» Охотников Д., Охотников Е., Осипов В.

2 место «Союз» Башмакова Я., Аксенов Арт., Осипов О.

3 место «Drive64» Бражников Р., Шпилев В., Дуденко К.

4 место «Малинки 64» Пантюкова А., Вавилкин К., Тютин А.

5 место « F1 Самара» Острецов С., Николаев Е., Черкасов В.

6 место «Школьники» Аксенов Ан., Сайфутдинов А., Волобуев И.

7 место «MaxMotor OldSchool» Дегтярь П., Жихарев И., Винокуров А.

8 место «Стрижи 64» Папенин В., Бессонов С., Ахмедов В.

Итоговая таблица.jpg