10 Января 2018

Итоги III этапа "Long Race 2018"!

Дорогие Друзья еще раз поздравляем Вас с наступившими Новым годом и Рождеством!!!

 

Подведем итоги III этап командного чемпионата "LONG RACE 2018", состоявшегося 08.01.18 в СРЦ «Картхолл».

3 этаж.jpg

Главным сюрпризом для участников этой гонки было изменение направления движения, но заранее отметим, что все команды проявили профессионализм и вкатились в гонку отлично. Все соперники уже очень хорошо друг друга знают, но на тренировках не перестают удивлять. В этот раз отмечаем команды из Самары, которые все лучше узнают трассу «КартХолла» и показывают очень быстрые времена.

Но гонка это не только скорость, но и работа команды над тактикой и дисциплиной. Данные качества в совокупности с быстротой и приносят победы.

Xaaq4jJ83QA.jpg

После завершения квалификации места на стартовой решетке распределились следующим образом: с поула стартовала команда «MaxMotor RT», которая сделала работу над ошибками относительно прошлого этапа, за ними расположились, как обычно, быстрые «Малинки64» и «Союз». Четвертое место заняла команда «Эталон», в составе наших постоянных участников Андрея, Ильи Малетиных и юного ученика школы картинга Кости Фариончука, команда с каждым этапом прибавляет не только в скорости, но и в слаженности командной работы. Далее расположились «Драйв64» и Самарские команды «F1» и «F1 юниор».

sWBvFBRpNR0.jpg

Гонка была очень упорной. А главное событие, которое предопределило результат гонки, случилось в 3 сессии. Михаил Кузнецов из команды «Союз», показал всем присутствующим как нужно защищать свою позицию, почти двадцать минут он «возил» за собой две Саратовские команды, это было не просто красиво, но и очень зрелищно. Стоит отдать должное очень джентельменским попыткам молодых пилотов из Саратова обогнать Михаила. Данной заминкой команд Малинки и Драйв воспользовались гонщики из «MaxMotor RT», которые неумолимо наращивали свой темп и отрыв от преследователей. В середине сессии саратовские спортсмены воспользовались джокером, но, не успев вкатиться, на следующем круге джокер использовал Кузнецов и опять выехал перед ними. Болельщики всех команд уже неотрывно следили за дуэлью Михаила и Саратова.

F087ECg_ZEk.jpg

Большое спасибо всем гонщикам и участникам! Было много зрелищных обгонов и локальных сражений на трассе.

Последующие сессии команде «MaxMotor RT» нужно было просто проехать «чисто» и тогда они попадают на первую ступень пьедестала, что они и сделали. После долгожданного обгона Саратовские спортсмены уже никого не подпустили ко второй и третей ступеням. Команда «Союз» стала четвёртой, «Эталон», «F1 юниор» и «F1» – 5,6,7 соответственно.

26042584.jpg

По итогам третьего этапа в общекомандном зачете борьба только обостряется, все находятся в досягаемости и предполагаем развязка будет ясна только ближе к концу чемпионата.

0-02-05-318cb2a6ae2010803e7b235decf7ab01dd19066ff8.jpg

Хотелось бы отметить и техническое оснащение команд. Многие использовали связь с пилотами и координировали их действия на протяжении всей гонки. Однако, уважаемые команды, не забывайте про безопасность своих пилотов! Иначе мы будем вынуждены ограничить использование средств связи.

 Итоги

I место 

Команда "MaxMotorRacingTeam" (г.Ульяновск): 

Охотников Д., Охотников Е., Киреев К.   

 II место 

Команда "Drive64"(г.Саратов): 

Бражников Р., Шпилев В.,Дуденко К. 

 III место 

Команда "Малинки64" (г.Энгельс): 

Тютин А., Пантюкова А, Вавилкин К.

 IV место

Команда "Союз"(г.Ульяновск):

Башмакова Я., Кузнецов М., Аксенов А.

 V место

Команда "Эталон"(г.Ульяновск):

Малетин И., Малетин А., Фариончук К.

 VI место

"F1 Юниор" (г.Самара):

Острецов З., Николаев Е., Черкасов В.

 VII место

"F1" (г.Самара):

Острецов С., Николаев Д., Перминов Д.