14 Февраля 2018

Итоги IV этапа "Long Race 2018"

 На крытой трассе «КартХолла» прошёл IV этап любительских соревнований LONG RACE 2018.

3 часа скорости, азарта и соперничества! 3 часа драйва с дозаправкой и сменой пилотов, в дружеской обстановке, с незабываемыми впечатлениями, в отличном настроении! 

Впервые в этом сезоне за первенство боролось максимально допустимое количество команд - 9. В результате чего гонка оказалась ещё более динамичной и напряженной. Соревнования ознаменовались жаркими баталиями между опытными и именитыми, и молодыми и талантливыми! 

4444.jpg

Участие приняли представители 3-х регионов Поволжья - Ульяновской, Самарской и Саратовской областей. Ульяновские команды вступили в борьбу в частично новом составе. Команда Max-Motor racing team, и без того имеющая на борту звёздный состав братьев Охотниковых, усилилась 3-м известным ульяновским спортсменом - Владимиром Осиповым. Команда Союз, состоящая из финалистов 2-го Всероссийского турнира по картингу SMP-Racing/Газпром-детям - Башмаковой Яны и Аксёнова Артёма, получила усиление в лице Осипова Олега - одного из лучших Поволжских спортсменов классов Мини, Супер-мини и т.д. Кузнецов Михаил вновь воссоединился с семейным подрядом Малетиных, и забегая вперёд хочется отметить - результат превзошёл все ожидания - 4 место на финише! Одна из новых команд-участников – наши ульяновские ребята, которые занимаются в школе картинга при «КартХолле». Это хороший показатель в динамике развития картинга в Ульяновске и приобщения детей к здоровому образу жизни. 

2LG0O6PHAl0.jpg

Особенностью этого этапа соревнований стало то, практически всем командам пришлось довешивать своих пилотов до максимального веса, так как среди участников гонки образовалось 2 команды тяжеловесов («Эталон» и «MaxMotor Old School», которую собрал Константин Киреев). Итоги такого "грузового батла" оказались весьма интересными - так как был сильно нарушен обычный скоростной баланс в каждой из команд. Даже при условии полного догруза, всё равно в выигрыше остались команды - в составе которых находились лёгкие и супер-легкие пилоты. А вот пилотам "среднячкам" пришлось туго - если на прошлых этапах легковесы довешивались до среднего значения средячков в 70-75 кг., то на этот раз хоть легковесы и были довешены до этих же значений - вес бывших "cреднячков" при полном догрузе переваливал глубоко за 100 кг! И теперь на своём собственном опыте они могли прочувствовать все прелести пилотажа "богатырей". 

BNSkRCFIcVQ.jpg

Трехчасовой гоночный марафон стал настоящим испытанием для всех без исключения пилотов. В последнем сегменте гонки сошел пилот команды «Самара F1-Юниор». Юный Самарец не смог продолжить борьбу из-за плохого самочувствия после изнурительного соревнования. Также были проблемы на финише уже и у более опытных и взрослых пилотов, некоторых из которых выводили буквально под руки с трассы. В общем соревнования получились очень напряженными. В борьбу за лидерство с первого же сегмента включились две команды – «MaxMotor» и «Малинки64». На протяжении первой половины дистанции Малинки64 уверенно контролировали ход гонки, находясь на первой строчке протокола, однако в какой-то момент MaxMotor неожиданно сделала рывок вперёд, вырвалась на первое место - и уже вторую половину этого гоночного марафона именно она держала всё под контролем, доведя дело до своей, уже третьей, победы в этом чемпионате. Саратовская команда Малинки64, с отставанием в 3 секунды, финишировала на 2-й позиции. Позже Малинки вновь, как и на прошлом этапе, получили штраф в 2 круга за превышение временного лимита нахождения пилота на трассе, однако отрыва, созданного над командой финишировавшей на третьей позиции, хватило для того чтобы остаться вторыми. 

3o9BIZenMJM.jpg

Спасибо всем кто участвовал, кто болел и поддерживал пилотов! Увидимся совсем скоро на V этапе любительских соревнований LONG RACE 2018! 

Пользуясь случаем, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 
У пилота из команды «Самара F1 Юниор» Острицова Станислава прямо накануне соревнований родился сын! Искренне поздравляем! Как только подрастёт, ждём у нас в КартХолле!