24 Апреля 2018

Итоги Любительского чемпионата LONG RACE 2018

22.04.18г. прошел VI, финальный, этап «LONGRACE-2018». Практика таких соревнований в СРК «Картхолл» уже была, но техника была другая, поэтому данный чемпионат получился немного скомканным, сумбурным… Организаторы наравне со спортсменами сопереживали всему происходящему на трассе и вне ее. Приносим у всех участников извинения, если кому-то что-то не понравилось и выражаем огромную благодарность ВСЕМ командам, которые принимали участие в данном соревновании. И если есть предложения как можно разнообразить наши гоночные уикенды -  рады их обсудить.

Итак, вернемся к VI этапу, он оказался немногочисленным, но выглядело это как гонка чемпионов. Наконец, на трассе сошлись главные претенденты на призовые места: гонщики из Саратова и Ульяновска - Малинки 64, Drive64  и Союз, MaxMotorRacingTeam, соответственно.

PHnzdb2Y7Y0.jpg

Сразу хотим отметить боевой настрой всех команд. Самой медленной, но в то же время и самой «тяжелой» командой, на этапе была команда MaxMotorRT, которая была ослаблена отсутствием своих основных пилотов - Осипова Владимира и Охотникова Егора. Отсутствие последнего еще сыграет против команды, но об этом позже.

Также были потери в основной Саратовской команде Малинки64, по семейным обстоятельствам на этап не смог приехать Вавилкин К., но команде нужно было обязательно участвовать в данном этапе, т.к. решались места на подиуме. Руководителем команды Романом Бражниковым было принято решение, что за две команды поедет Тютин А., который начинал первые этапы в этой команде, а в последствие был  замен на Дуденко К. (страсти не хуже чем в «RedBull» и «ToroRosso»).

rhn2cQjOM8g.jpg

Не обошлось и без потерь в «Союзе», место третьего пилота занял Тольяттинский гонщик Перминов Д., который выступал за Самарские команды «F1».

Квалификация принесла некоторые неожиданности, поул за Drive64, Союз и Малинки - второе и третье, замкнули стартовую решетку пилоты MaxMotorRT

SGaJs4REPug.jpg

Старт гонки глобальных изменений в позициях не дал, основная борьба развернулась между Саратовскими командами и юными пилотами Союза. И не устаем повторять: нужно быть не только быстрым, но и дисциплинированным. Обе Саратовские команды получили по стоп-гоу за пересечение красной линии, но данной ошибкой  не смогли воспользоваться пилоты Союза.

-YkWei36t8E.jpg

Пока гонщики боролись на трассе, тренеры, родители и переживающие считали очки, которые команды получают после этапов, а ведь разница между 2,3,4 местами, вы не поверите, по 1 очку. Единственный шанс ворваться на итоговый подиум команда Союз связывала с лучшим кругом (прим. +2 очка), но мастерство пилотирования Охотникова Дмитрия (MaxMotorRT) разрушило надежды Союза.

Последние сессии команды показывали очень стабильные результаты, и многие гонщики ставили свои личные рекорды прохождения трассы. Чемпионат заканчивается, а гонщики только разогрелись.

Итоги 6 этапа:

1.       Drive64

2.      Союз

3.      Малинки64

4.      MaxMotorRT

jns5DyiyQZE.jpg

А теперь о чем говорилось выше, результат команды MaxMotorRT после 6го этапа был аннулирован, связано это с тем, что по регламенту Начисление очков по итогу Чемпионата идёт той команде, где есть хотя бы один пилот, который проехал в составе  команды все этапы. Таким пилотом в команде был Охотников Егор.

Но данный факт не помешал команде MaXMotorRT занять первое общекомандное место, три года команда шла к этому результату, поздравляем ребят с победой!!!

MoACOTwt-OE.jpg

Разница между вторым-четвертым местом было по одному очку 207, 206, 205 соответственно, поздравляем пилотов из Саратов и Энгельса. Особое спасибо Ульяновским юным пилотам! Желаем вам только двигаться вперед, не стоять на месте, сделать выводы из всех этапов и самосовершенствоваться.

0_M0UXfOm8Q.jpg

Командная гонка подошла к завершению, но не будем долго грустить. Пересаживаемся с оранжевых на синенькие и вперед на открытый трек!!!

DVmStXV9jF0.jpg

Всем огромное спасибо!!!