17 Октября 2018

Итоги SODI Cup- 2018

Подведем итоги SODI Cup -2018

Начнем с юных участников соревнований, порадовало количество участников, которое росло с каждым этапом. Соперничество можно окрестить битва Саратовских пилотов против всех остальных, феноменальный показатель Комарова Егора (Саратов) из восьми этапов он выиграл 4!!! Отметим также гонщиков из Самарской области, а также хотим пригласить на следующий сезон спортсменов из Пензы! 
Спортсмены из Ульяновска, сделают работу надо ошибками и дадут в 2019г. бой.
Итоги SODI Cup -2018 в зачете Дети:
1 место Комаров Егор (г.Саратов)
2 место Волобуев Иван (г.Ульяновск)
3 место Папенин Виктор (г.Саратов)

дети 8 этап.jpg


У лекговесов, на последнем этапе интрига была в основном за 3 место, сразу три участника, из Ульяновска, Саратова и Самары, могли оформить себе бронзу, но родные стены помогли Аксенову Артему. Первые два места были не досягаемы, красивый пилотаж весь сезон показывал Шпилев Всеволод (Энгельс), возможно пропуск двух этапов сказался на нехватке очков, но в очередной раз "Ульяновская ракета" - Осипов Владимир показал кто дома хозяин, с чем его и поздравляем!!!
Итоги SODI Cup -2018 в зачете до 80:
1 место Осипов Владимир (г.Ульяновск) 
2 место Шпилев Всеволод (г.Энгельс) 
3 место Аксенов Артем (г.Ульяновск)

80- 8 этап.jpg


Ну и наконец, самый веселый зачет "Богатыри", посмотрите таблицу после 7 этапа (пару постов ниже), 4 участника идут с минимальной разницей в очках, но учитывая статистику последних этапов многие сделали ставку на начинающего ульяновского гонщика Сачкова Никиты, но опытные бойцы и постоянные участники данных соревнований не хотели с этим мерится. Получилось захватывающе и непредсказуемо, как говорит нами всеми уважаемый Роман Бражников "Кто сказал что ты гонщик?". В упорной борьбе более опытные пилоты смогли показать свой класс. Семейный подряд Малетиных смог вывести Андрея Малетина в лидеры чемпионата. В прошлом году Игорь Огуленко не смог приехать на финальный этап но в этот раз он показал свой класс и занимает серебро. В очередной раз на пьедестал поднялся Михаил Кузнецов, который пропустил 3 этапа из восьми...а мог бы побороться и за лидерство!!!
Итоги SODI Cup -2018 в зачете Богатыри:
1 место Малетин Андрей (г.Ульяновск) 
2 место Огуленко Игорь (г.Самара) 
3 место Кузнецов Михаил (г.Ульяновск)

80+ 8 этап.jpg

Подводя итоги, хотелось бы сказать Всем участникам огромное спасибо!!!
А также ожидаем Вас на зимних этапах в Картхолле!!!